HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

У Алека Енигомшяна нет претензий к сотрудникам УИУ “Армавир”, однако существующие там условия его не удовлетворяют

Адвокат Николай Багдасарян и представители офиса Защитника прав человека сегодня побывали в уголовно-исполнительном учреждинии”Армавир”, где встретились с арестованным 30 июля Алеком Енигомшяном. 

По словам адвоката, у Енигомшяна нет претензий к персоналу, состояние здоровья относительно улучшилось, врач каждый день обследует его. 

“Отношение сотрудников хорошее , однако система не готова принять его. Енигомшян нуждается в особом уходе, который здесь не могут обеспечить”,- добавил Николай Багдасарян.

Отметим, что УИУ “Армавир” вступило в строй недавно. На открытии было заявлено, что это учреждение с современной оснащенностью, но, как выяснилось, ни одна камера в тюрьме не приспособлена к  нуждам человека с инвалидностью. 

“Мне кажется, они даже не подумали о создании условий для инвалидов. Для человека, лишенного зрения, никаких условий нет. Наши тюрьмы не приспособлены к лицам с инвалидностью. Они не представляют, какие нужды у этих людей, поэтому я попросил, чтобы изолятор посетили соответствующие специалисты и заинтересованные общественные организации, которые могут предложить правильные решения”,- отметил адвокат. 

По его словам, руководство УИУ осведомлено о том, что Алек Енигомшян нуждается в особых условиях содержания. Начальник тюрьмы пообещал за короткий срок решить вопрос радиоприемника, а в следственном органе пообещали предоставить компьютер, чтобы с помощью специальной программы можно было читать новости.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter