HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Мнацакан Алексанян подал жалобу на полицию

Во время столкновений 21 июля на улице Хоренаци Мнацакан Алексанян получил ожоги и осколочные ранения.

Он до сих пор находится в медцентре “Ереван”. В беседе с Hetq.am Мнацакан сообщил, что состояние одной ноги улучшилось, однако раны еще не зажили. Врачи пока не могут найти нужное лечение правой ноги и, по всей видимости, будет сделана вторая операция. Вследствие взрыва часть кожи на этой ноге была удалена, поэтому врачам придется пересадить кожу с другой части тела.   

Мнацакан получил также перелом большого пальца на правой ноге, операционные швы не сняты. Он несколько раз ставил вопрос о возмещении расходов на лечение, однако соответствующие органы пока не могут сказать, кто их должен оплатить. Hetq.am попытался получить объяснения в Министерстве здравоохранения. Как сообщила пресс-секретарь Минздрава Анаит Айтаян, сперва было решено , что если расходы на лечение пострадавших будут включены в госзаказ, то их оплатит государство. Однако до сих  неизвестно, какие медицинские услуги составляют госзаказ.     

Сперва врачи предупредили, что больничное лечение будет длиться две недели, после чего Мнацакана Алексаняна выпишут. Между тем, прошло уже десять дней, и выяснилось, что требуется еще одна операция.

Мнацакан подал жалобу на полицию, чтобы его признали потерпевшим вследствие действий 21 июля. Жалобка подана, но пока не утверждена.  

За это время следователь дважды приходил к Мнацакану: один раз взять с него показания в качестве свидетеля, второй раз забрать вещественные доказательства – его одежду и обувь. 

Фото с фейсбуковской страницы Тагуи Казарян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter