HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гагик Агбалян

Правительство сэкономит 342 тысяч 110 драмов из расходов на похороны каждого известного деятеля

Правительство Армении намерено отказаться от обязательств по установке мемориальных досок в память лиц, имеющих особые заслуги перед обществом и государством.

Как сообщает официальный сайт правительств, этот шаг обусловлен намерением сэкономить средства расходной части госбюджета. Соответствующий проект представит на завтрашнем заседании Министерство культуры. 

Решением от 23 ноября 2006 г. на похороны деятелей, имеющих особые заслуги перед обществом и государством, выделяется 1,7 млн драмов, на установку надмогильного памятника и благоустройство могилы - 2 млн 277 тыс. драмов, на изготовление и установку мемориальной доски - 342 тыс. 110 драмов. Последняя сумма предоставлялась родным усопшего в 6-месячный срок с момента принятия решения.  

Если на завтрашнем заседании кабмин утвердит проект, то из расходов на похороны каждого известного деятеля государство сэкономит как раз 342 тыс. 110 драмов.

Судя по данным на сайте Минкульта, в течение года государство берет на себя расходы на изготовление и установку мемориальных плит в среднем для 10 деятелей. Получается, что речь идет об экономии всего лишь 3,5 млн драмов в год.

Коллаж: imyerevan.com 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter