HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

“Виноваты совершившие преступления правоохранители”,- заявил в суде Артур Саркисян

В отношении Артура Саркисяна, доставившего 26 июля еду группе “Сасна црер”, принято решение о 2-месячном аресте. 

Саркисян обвиняется в захвате заложника, незаконном приобретении, реализации и хранении оружия. Ему выдвинуты те же обвинения, что и членам группы “Сасна црер”. “В обвинении сказано, что 17 июля Артур Саркисян в составе группы захватил полк Патрульно-постовой службы, между тем он лишь 26 июля доставил еду членам группы. Выдвинутое обвинение ничего общего с реальностью не имеет. Мы, четверо защитников, в течение двух часов пытались понять, как так получилось, что 17 июля он проник на территорию полка, потом вышел, чтобы доставить провизию. Мы попросили следователей представить хотя бы одно доказательство этого обвинения, однако они ничего не ответили. Если выдвинутое ими обвинение соответствует действительности, то охранявшие территорию силовые структуры просто спали”,- отметил адвокат Араик Папикян. 

По его словам, в ходе судебного процесса защитники Саркисяна адресовали следователю несколько вопросов, однако он отказался на них отвечать. Подобное поведение со стороны следователя Папикян расценил как презрительное отношение.

Артур Саркисян не признал себя виновным. В суде он заявил, что виноваты совершившие преступление правоохранители, которые в случае возвращения убили бы его, учитвая то обстоятельство, что при въезде на территорию полка снайперы и полицейские произвели в его автомобиль 30 выстрелов.   

По словам адвоката, Саркисян получил ранение в ногу, ему нужна медицинская помощь. Судья, учитывая его физическое состояние, разрешил Артуру Саркисяну отвечать на вопросы сидя.

Адвокаты собираются обжаловать решение об аресте А.Саркисяна и выдвинутые ему обвинения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter