HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

"Такое впечатление, что обвинения писали не юристы, а филологи" - адвокат

Член Адвокатской палаты Тигран Айрапетян на встрече с журналистами отметил,ч то членам группы “Сасна црер” и поддержавшим их в эти дни или задержанным по обвинению в организации беспорядков лицам выдвинули искусственные обвинения и изолировали от общества.

У адвоката сложилось впечатление, что обвинения писали не юристы, а филологи. “В рамках этого дела мы распрощались с юриспруденцией… Выдвинутое Службой нацбезопасности обвинение как будто составлено филологом”,- отметил Тигран Айрапетян.  

Он представляет интетресы члена Учредительного парламента Каро Ехнукяна, который в ночь с 19 на 20 июля был подвергнут приводу из своей квартиры в СНБ и до сих пор находится в изоляторе этого органа. На условия адвокат не пожаловался, наоборот, сказал, что Ехнкукян содержится в хороших условиях.

Обвинение Ехнукяну выдвинуто по четырем эпизодам. Первые два касаются распространения сведений, что является правом человека. “Якобы Ехнукян распространил сведения о том, что к зданию полка направляется вооруженная техника, опубликовал эту информацию и сорвал вооруженное нападение правоохранительных органов. Кроме того, распространил в Интернете информацию о том, что членов группы отравили”.

Согласно третьему эпизоду, Ехнукян предпринял шаги к тому, чтобы отправить собравшихся на оперной площади на улицу Хоренаци, а по четвертому эпизоду – стремился обеспечить радиосвязь с группой “Сасна црер”.  

“Мы, однако, знаем, что человека не лишают свободы за его желания и стремления. Кроме того, нашим законодательством содействие человеку является не преступлением, а содействием преступлению”,- отметил Т.Айрапетян.  

По словам адвоката, эти статьи предусматривают тяжелые санкции – в совокупности до 20 лет лишения свободы.

“Каро Ехнукяну 60 лет. Он внес в дело становления армии больший вклад, чем все олигархи вместе взятые”,- отметил Айрапетян.

Возвращаясь к решениям об арестах, которые в эти дни носят массовый характер, адвокат сказа, что судьи не требуют никаких материалов: “У нас есть хорошие судьи, но эти дела им не передаются. Они знают, какому судье передать, кто выполняет заказ”.

Что касается свиданий с Ехнукяном, то на них наложен запрет, он даже газеты не получает и не может пользоваться телефоном. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter