HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Наблюдателям запрещают посещать некоторых задержанных и арестованных

Группа общественных наблюдателей не может встретиться с гражданами, на свидания с которыми следователями наложен запрет, а также с задержанными и арестованными членами группы “Сасна црер” и Жирайром Сефиляном.

По словам члена Группы общественных наблюдателей, осуществляющей общественный контроль в уголовно-исполнительных учреждениях и органах Министерства юстиции РА, юриста Хельсинкского комитета Роберта Ревазяна, Группа действует свыше 10 лет, однако запрета на свидания с арестованными лицами никогда не было. Решение следователя не может касаться Группы наблюдателей, отметил Ревазян, добавив, что вопрос уже обсуждается в Министерстве юстиции.

Члены Группы уполномочены беспрепятственно посещать уголовно-исполнительные учреждения, знакомиться с содержанием различных документов, в том числе с согласия лиц, лишенных свободы или находящихся под контролем органов УИУ, знакомиться с их личными делами и перепиской, встречаться с заключенными, а также  находящимися под контролем УИУ лицами.  

Отметим, что деятельность Группы общественных наблюдателей регулируется законом РА “О содержании задержанных и арестованных лиц” и приказом министра юстиции от 18 ноября 2005 г.

“Группа общественных наблюдателей сообщает, что с момента ее создания, с 2005 г., и по сей день ни при одном министре юстиции не было столь широкомасштабных препятствий. Такая порочная тенденция проявляется в последнее время”,- говорится на сайте ГОН.  

Комментарии (1)

Հասմիկ Ա. Ա.
Ադրբեջան ենք դառնում:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter