HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

«У нас есть сведения, что Ламбаряна подвергали пыткам» - адвокат

Адвокат Инесса Петросян сообщила, что несколько дней назад к ней обратилась мать члена группы «Сасна црер» Армена Ламбаряна с целью быть вовлеченной в уголовное дело в качестве защитника сына, однако осуществляющий производство орган до сих пор не отреагировал на эту инициативу. 

29 июля Ламбарян с тяжелыми телесными повреждениями был доставлен в медцетр «Эребуни». Следователь по сей день не вовлекает в дело в качестве защитника Инессу Петросян, мотивируя это необходимостью проведения следственных действий.

«У нас есть сведения, что Ламбаряна подвергали пыткам. Я не могу пройти к нему, хотя мера пресечения до сих пор не избрана. В больнице установлен строгий контроль. Следователь должен проводить меня к Ламбаряну, и если он даст согласие на вовлечение меня в качестве защитника, то я, согласно закону, уже смогу видеться с ним. Между тем меня до сих пор не вовлекают в это дело, тем самым препятствуя моей работе»,- отметила адвокат.  

По ее словам, уже несколько дней к ней обращаются различные лица с просьбой уточнить факт применения к Ламбаряну пыток, между тем ни следователь, ни медперсонал не отрицают и не подтверждают эту информацию. 

Инессе Петросян известно, что Армен Ламбарян все еще находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии, но он в сознании. Учитывая данное обстоятельство, адвокат отмечает, что Ламбарян может дать согласие на осуществление своей защиты. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter