HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Нвард Билян освобождена благодаря вмешательству представителей ЗПЧ

“Не знаю, плакать или смеяться”,- сказала мать братьев Кюрегянов Нвард Билян в ответ на вопрос о ее принудительном приводе в полицию. 

По словам г-жа Билян, ее освободили после вмешательства представителей Защитника прав человека, поскольку до принятия решения о принудительном приводе гражданина сперва должны известить об этом. И только в случае неявки может быть принято решение о принудительном приводе. Между тем, как отметила Нвард Билян, ее не известили заранее о явке в полицейское отделение. 

“Сегодня мне предстоит явиться в отделение в 19.30. Мне выдвинули абсурдное обвинение – якобы я ношу холодное оружие. Это абсурд. Никакого законного решения этого вопроса я не вижу”,- сказала в беседе с Hetq.am Нвард Билян.

Братья Кюрегяны содержатся в различных камерах УИУ “Нубарашен”. По словам г-жа Билян, сегодня передачу Айку отнес отец, Арменак Кюрегян, а она должна была передать посылки с предметами первой необходимости двум другим сыновьям – Арегу и Сергею. “Впереди выходные, передачи в эти дни не принимают. Я должна была передать им зубную щетку и пасту, принадлежности для бритья»,- сказала Нвард Билян.

Таким образом, все пятеро членов семьи Кюрегянов – отец, мать, трое сыновей – находятся в статусах арестованных, обвиняемого и подозреваемого.

Комментарии (1)

Lusik
Տիկին Նվարդը ի՞նչ սառը զենք պետք է ունենա: Գուցե այդպիսին համարեն խոհանոցային դանակ, մկրատը... Հնարավոր է, եթե հաշվի առնենք, թե ինչ պատիժ ստացավ իր որդին խաղալիք ատրճանակի համաը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter