HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Нет необходимости собирать деньги на протезирование глаза Саята Арутюняна – врач

Несколько дней назад сестра 17-летнего Саята Арутюняна,  потерявшего глаз в результате применения спецсредств полицией, организовала в социальной сети Фейсбук сбор денег на протезирование глаза за границей.

Заместитель директора по лиции неотложной медицинский помощи медцентра “Сурб Григор Лусаворич”, анестезиолог-реаниматолог Гагик Манукян сообщил Hetq.am, что на данный момент Саят чувствует себя хорошо. Вчера ему уже установили протез и сегодня или завтра, возможно, выпишут из больницы. До установки окончательного протеза Саяту придется посещать Офтальмологический центр имени С.В.Малаяна.  

По словам врача, необходимости в сборе денег на протезирование глаза нет. Больница заказала протез на собственные средства, он будет установлен в течение двух месяцев.

Гагик Манукян объяснил родным Саята, что ему установят такой же протез, который обычно устанавливают за границей.

Нам не удалось связаться с семьей Саята Арутюнян. Однако несколько минут назад его сестра Сусанна Арутюнян сообщила Panorama.am, что они не собирались открывать счет в банке.

“Нам стали звонить армяне из Германии, России, Франции и других стран и просили открыть банковский счет, чтобы помочь нам», – отметила  С. Арутюнян. По ее словам, они не знали, что расходы на лечение Саята полностью берет на себя медцентр “ Сурб Григор Лусаворич”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter