HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Показания против Давида Ованнисяна дали двое полицейских

Член гражданского движения “Поднимайся, Армения!” Давид Ованнисян 30 июля был подвергнут приводу в Следственный комитет и там задержан. В качестве меры пресечения к Ованнисяну применен 2-месячный арест, он находится в уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен”.

Адвокат Ованнисяна Овик Арсенян вчера виделся во своим подзащитным. По словам адвоката, состояние Давида удовлетворительное, но его беспокоит то, что преследование в отношении него осуществляется не в уголовно-правовой, а в политической плоскости.

Д.Ованнисяну выдвинуто обвинение по ч.2 ст.225 РА – участие в массовых беспорядках. Адвокат ознакомился с материалами дела, в которых в основном описываются подробности событий и лишь в конце одной строчкой говорится о том, что Давид Ованнисян участвовал в массовых бесвпорядках. Овик Арсенян выяснил, что показания против его подзащитного дали двое полицейских.

“Они заявили, что во время столкновений узнали участника демонстраций Давида Ованнисяна. Имеется огромное количество видеозаписей этих событий, и когда изучаешь их, то становится очевидно, что Ованнисян ни в каких действиях не участвовал. Даже когда начались волнения в Сари тахе, он ушел оттуда. И вдруг двое полицейских дают показания о том, что узнали участвовавшего в беспорядках Ованнисяна”,- рассказал Hetq.am Арсенян.

Он отметил, что его подзащитный, как и любой гражданин РА, имеет  право участвовать в мирных манифестаицях, и это обстоятельство не должно становиться причиной его ареста. Овик Арсенян призвал власти проявить здравомыслие и освободить лиц, задержанных в результате политических гонений.

Фото: 1in.am

Комментарии (2)

Լեվոն
lusik, կարող եք՞ ճշել, որ զարգացած երկների մասին եք խոսում:
lusik
Զարգացած երկրներում քրեական գործ չի հարուցվում հիմք ընդունելով ոստիկանների ցուցմունքը: Երևի շատ գործեր կգնան եվրոդատարան և մարդիկ կարդարացվեն ստանալով փոխհատուցում Հայաստանից: Բայց ինչպե՞ս կարող է հատուցվի անազության մեջ անցկացրած այդ մարդկանց տառապանքը :

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter