HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В состоянии здоровья члена группы “Сасна црер” Татула Тамразяна наметилась положительная динамика

17 июля, во время перестрелки при штурме территории полка Патрульно-постовой службы полиции, член группы “Сасна црер” Татул Тамразян получил огнестрельное ранение. Тамразян стал первым получившим ранение членом группы “Сасна црер” .

В суде общей юрисдикции округов Арабкир и Канакер-Зейтун через каждые 30 минут приходилось прерывать заседание, чтобы сделать Тамразяну обезболивающий укол, а вчера его адвокат Моника Маркарян уже заметила в состоянии здоровья своего подзащитного определенную положительную динамику.

“17 июля Татул получил огнестрельное ранение в область живота, перенес сложную операцию, через четыре месяца предстоит вторая операция. Он в основном лежит, активно двигаться не может, его движения ограничены. Несмотря на тяжелую операцию и проблемы со здоровьем, Татул не подавлен, пребывает в бодром настроении”,- отметила Моника Маркарян. 

Ее беспокоит то, что сразу после судебного заседания Тамразяна доставили в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”, хотя до этого он лежал в реанимационном отделении медцентра “Эребуни”.

По словам адвоката, Татул в целом доволен врачами “Больницы для осужденных”, несмотря на это она представила министру юстиции и начальнику управления УИУ заявление с требованием перевести Татула Тамразяна в гражданскую больницу для продолжения лечения под наблюдением хирургов и узких специалистов, поскольку в “Больнице для осужденных” невозможно обеспечить соответствующее обследование, хирургическое вмешательство.   

Напомним, что Татулу Тамразяну выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.219 – захват организованной группой зданий, строений, коммуникаций, транспорта, средств связи и ч.2 ст.235 УК РА - незаконное приобретение, реализация, хранение, перевозка оружия, боеприпасов, взрывчатых  веществ, взрывных устройств. В качестве меры пресечения в отношении Тамразяна избран 2-месячный арест.

Татул Тамразян не признал себя виновным и отказался давать показания. А сегодня адвокат представил в Апелляционный суд жалобу, требуя изменить меру пресечения в отношении своего подзащитного.  

Фото: Armtimes.com

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter