HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гагик Агбалян

40 млн драмов от Полиции – компании Седрака Кочаряна и Самвела Майрапетяна

1 июня Полиция РА заключила с ООО “Тойота-Ереван” договор стоимостью 40 млн драмов, в рамках которого компания обязалась осуществлять работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

Договор подписали заместитель начальника Полиции Анубаг Амбарян и гендиректор ООО “Тойота-Ереван” Ваге Гзрарян. Судя по этому документу, речь идет об обслуживании 20 автомобилей «Toyota Corolla 1,6», «Toyota Camry 2,5» и «Toyota Camry 3,5», которые были приобретены в 2012-2015 годах.

Управление информации и по связям с общественностью Полиции РА в ответ на запрос Hetq.am относительно заключенного договора сообщило, что указанные в нем 40 млн драмов внебюджетных средств предусмотрено выделить на техническое обслуживание в текущем году 119 автомобилей “Тойота”. Кроме того,  приобретенные в 2013-2015 гг. 20 автомобилей находятся в гарантийном сроке, и их обслуживание компания будет осуществлять бесплатно. 

Подписавшему договор от обслуживающей стороны Ваге Гзраряну принадлежат 10 процентов акций ООО “Тойота-Ереван”. Равными долями акций – по 30% - владеют сын второго президента РА Роберта Кочаряна Седрак Кочарян, предприниматель, владелец ряда элитных домов в Ереване Самвел Майрапетян, снискавший славу бизнес-партнера Р.Кочаряна, и Наталья Матинян. Последняя приобрела акции в апреле этого года.

Матинян принадлежат также 50% акций Второго армянского телеканала. Владельцем остальных 50% является Самвел Майрапетян.

В приложениях к договору читаем, что в 2015 г. Полиция приобрела у компании “Тойота-Ереван” 27 автомобилей “Тойота” общей  стоимостью 302 млн драмов. Гарантийный срок их обслуживания составляет 36 месяцев, или 100 тыс. километров.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter