HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Ванадзоре манифестанты на 20 минут парализовали движение транспорта

Гаяне Саркисян

С 18 июля в Ванадзоре каждый вечер проходят митинги, марши протеста, манифестации в поддержку группы “Сасна црер”. Сегодняшняя акция отличалась от предыдущих. Собравшиеся на площади Айка граждане сперва попытались предоставить информацию о членах “Сасна црер”, что, однако, им не совсем удалось из-за включенной в здании городской мэрии громкой музыки.    

“Отдел культуры мэрии пошел на дешевый шаг. Уже второй день с 19.00 они включают музыку, пытаясь помешать нашей акции”,- сказал в своем выступлении представитель “Учредительного парламента” Размик Эвоян.

Вскоре после начала митинга рядом с его участниками появились дети из футбольной команды. Подойдя к дежурившим на площади полицейским, они сказали, что хотят на несколько минут перекрыть площадь для проведения футбольного флешмоба. Полицейские отказали детям, заявив, что в этом случае движение транспорта будет остановлено, кроме того, для проведения флешмоба требуется разрешение мэрии.  

После этого дети и манифестанты направились к переходу рядом с площадью, где принялись вместе шагать по переходу взад-вперед. Руководивший акцией Размик Эвоян расценил эти действия как проявление мирного неповиновения.  

В результате 20-минутной акции двустороннее движение на этом участке улицы было парализовано. Несмотря на это, манифестанты и юные футболисты продолжали шагать по переходу, не обращая внимания на сигналы водителей. Выкрикивая лозунги “Свободу “Сасна црер”!”, “Сержик, уходи!”, “Поднимайся, Армения!”, участники акции несколько десятков раз пересекли переход в обоих направлениях.

“Полицейские не имеют права запрещать нам ходить по переходу, они всего лишь должны следить за соблюдением правил уличного движения”,- сказал Р.Эвоян. 

По его словам, начавшиеся 18 июля в Ванадзоре акции и демонстрации будут продолжаться до тех пор, пока члены “Сасна црер” не выйдут нак свободу, пока в стране не будут освобождены все политзаключенные и не будут осуществлены перемены. “Наши требования остаются прежними: отставка президента Сержа Саргсяна и освобождение политзаключенных”,- отметил Размик Эвоян.  

Что касается участия в акции юных футболистов, то активисты подчеркнули, что дети случайно оказались с ними на этом месте и в это же время.

Комментарии (1)

Հասմիկ Ա. Ա.
Կեցցե՜ք դուք: )))))))))))))))

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter