HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

На членов группы “Сасна црер” оказывается психологическое давление

Уголовному преследованию подвергаются также родственники некоторых членов “Сасна црер” 

Член группы “Сасна црер” Ованнес Варданян с 31 июля находится в тюрьме “Нубарашен”. Там же в статусе арестованного содержится и его сын, отец двух малолетних детей, 35-летний Мартин Варданян. Он обвиняется в попытке захвата группой лиц зданий, строений, транспорта, коммуникаций или средств связи (п.1 ч.3 ст.38-219 УК РА).

Адвокат Мартина Степан Восканян сообщил, что Апелляционный суд оставил в силе решение по части его подзащитного. В ближайшее время адвокат намерен обратиться в Кассационный суд. 

По словам Степана Восканяна, основанием для ходатайства органа предварительного следствия относительно ареста М.Варданяна послужила расшифровка телефонного разговора отца и сына. “Могу сказать, что это был разговор на бытовую тему, никаких других, пусть даже косвенных, подтверждений этого подозрения нет, следовательно решение суда незаконно”,- отметил Степан Восканян.

Немало случаев, когда близким родственникам арестованных членов группы “Сасна црер” были выдвинуты обвинения в пособничестве. Самый яркий пример – уголовное преследование в отношении семьи Кюрегянов, в которой все пять членов семьи являются либо осужденным, либо арестованными, либо подозреваемым.

Адвокат Восканян назвал это формой психологического давления на членов группы “Сасна црер”. 

Другой сын Ованнеса Варданяна Паруйр 

Отметим, что на иждивении Мартина Варданяна находятся не только двое его детей, но также жена и два брата-инвалида. В суд были представлены документы, свидетельствующие об этой ситуации, чтобы в качестве меры пресечения не был избран арест, однако никакого результата это не дало.

Другой сын Ованнеса Варданяна, Паруйр, с кем мы встретились у здания Апелляционного суда, рассказал, что детям брата даже не разрешают видеться с отцом. Родные могут лишь передавать отцу и сыну еду и одежду. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter