HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Суд выполнил политический заказ – адвокат

Представляющая интересы члена группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна адвокат Айарпи Саркисян явилась в суд в майке, подаренной его сестрами.

Апелляционный суд под председательством Александра Азаряна оставил в силе принятое судом первой инстанции (судья Эдик Аветисян) решение об ареста члена группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна.

Сегодня Айарпи Саркисян явилась на оглашение решения Апелляционного суда в подаренной сестрами Ованнеса Арутюняна майке с его портретом и ответом на известные слова Монте: “Я не буду пить за твое здоровье, я продолжу твое дело”. “Тем самым я попыталась обеспечить сегодня присутствие Ованнеса”,- отметила Айарпи Саркисян. 

Фото: Зара Ованнисян

По утверждению адвоката, суд проявил бесчеловечное отношение, хотя судья призывал использовать слово “негуманное”. «Был явно выполнен политический заказ”,- подчеркнула А.Саркисян.

Как уже сообщили адвокаты находящегося в уголовно-исполнительном учреждении “Больница для осужденных” 29-летнего Ованнеса Арутюняна, он изъявил желание участвовать в рассмотрении жалобы на решение о своем аресте. Арутюняна доставили в Апелляционный суд с опозданием на полтора часа, на машине скорой помощи и в сопровождении “красных беретов”. Стоявшие напротив здания суда родственники попытались подойти к машине скорой помощи, однако “красные береты” не позволили им это сделать.

В закрытом судебном заседании Ованнес участвовал полулежа на каталке. Адвокат Айарпи Саркисян сообщила Hetq.am, что судья Азарян сперва распорядился, чтобы вооруженные сопровождавшие покинули зал и остались только врачи. “Все были взволнованы происходившим, состоянием Ованнеса…”- рассказала адвокат.

В конце заседания Ованнес попросил не относиться к нему и его друзьям как к преступникам, добавив, что они как раз ведут борьбу против преступления. 

В результате перестрелки на территории полка Патрульно-постовой службы в ночь на 26 июля Ованнес Арутюнян получил два огнестрельных ранения в правую ногу. В медцентре “Эребуни” осколки были извлечены из ноги, после чего Ованнес был переведен в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”. Он прикован к постели, следовательно угрозы побега не существует. Несмотря на это, суд в качестве меры пресечения избрал арест. Ованнесу Арутюняну выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.219 и ч.2 ст.235 УК РА. Ованнеса не признает обвинения.

Его адвокаты намерены выразить недоверие Кассационному суду и сразу же обратиться в Европейский суд для безотлагательного рассмотрения вопроса.

Что касается условий в “Больнице для осужденных”, то адвокат еще раз подчеркнула, что для тяжелого больного эти условия крайне неудобны. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter