HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокат: “После судебного заседания Арарат заявил, что суд принял политическое решение”

21 июля из кафе на площади Свободы принудительному приводу был подвергнут брат члены группы “Сасна црер” Араика Хандояна (Одинокий Волк) Арарат Хандоян. 22 июля ему было предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках. В качестве меры пресечения к Арарату Хандояну применен 2-месячный арест.

10 августа в Апелляционном уголовном суде должна была быть рассмотрена жалоба на арест Арарата Хандояна, однако, как сообщил Hetq.am его адвокат Ара Карагезян, судебное заседание было отложено, так как его подзащитный не был доставлен в суд, представил письменное ходатайство об участии в судебном заседании.   

Сегодня судебное заседание состоялось, и Апелляционный суд отклонил ходатайство об освобождении Арарата Хандояна. По словам адвоката, как в суде первой инстанции, так и в Апелляционном суде в основу отклонения жалобы был положен видеоматериал, ссылаясь на который судья заявил, что Хандоян находился на месте столкновений и участвовал в них.

По завершении заседания Арарат заявил, что суд принял политическое решение, после чего судья покинул зал заседаний. «Это решение еще раз доказало, что у нас нет независимого суда, а судьи не могут принимать законные решения”,- отметил Карагезян.

Адвокат намерен обратиться также в Кассационный суд, однако и с этой инстанцией он не связывает особых надежд, так что дело дойдет до Европейского суда по правам человека.  

Фото с фейсбуковской страницы Арарата Хандояна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter