HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Седрак Назарян арестован

Суд общей юрисдикции административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун вчера избрал в качестве меры пресечения по отношению к Седраку Назаряну 2-месячный арест. После судебного заседания Назарян был переведен в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”.

31 июля около 9.30 с территории полка Патрульно-постовой службы с огнестрельным ранением в больницу был доставлен член группы “Сасна црер” Седрак Назарян. С того времени он находится в медцентре “Эребуни”. В беседе с Hetq.am адвокат Назаряна Ерванд Варосян сообщил, что вчера около 18:00 его подзащитного перевели из реанимационного отделения в палату, после этого сразу начались следственные действия.

Назаряну выдвинуто обвинение в захвате заложника организованной группой и незаконном приобретении, реализации, хранении, транспортировке оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Спустя несколько часов после выдвижения обвинения состоялось судебное заседание, на котором обсуждался вопрос об избрании к Седраку Назаряну меры пресечения.

“Весь вчерашний процесс, в том числе судебное заседание и поведение судьи представляли собой по меньшей мере бесчеловечное отношение к обвиняемому. Судья не согласился отложить судебное заседание и провел его, несмотря на то, что обвиняемый не был в состоянии в нем участвовать. Седрак так и не узнал, чему было посвящено заседание и для чего мы там собрались, поскольку основную часть  заседания он спал”,- сказал в беседе с Hetq.am Варосян. 

На вопрос, почему суд отклонил ходатайство о переносе заседания, адвокат ответил, что, на его взгляд, решение о проведении заседания в этот день принял не судья и не следователь решил, что вчера ему нужно было выдвинуть Назаряну обвинение.

До начала судебного заседания Е.Варосян разместил на своей страничке в Фейсбуке, в том числе от имени другого адвоката Лусине Саакян, заявление о том, что выдвинутое Седраку Назаряну обвинение непонятно. Он отказался давать показания и отвечать на вопросы, поскольку в течение 12 дней был незаконно лишен свободы и связи с внешним миром. Назарян до сих пор не признан потерпевшим и в отношении него осуществляется незаконное уголовное преследование.  

Напомним, что 31 июля односельчане и родственники Седрака Назаряна с помощью камней и автомобилей перекрыли дорогу в его родное село – Спандарян, а через несколько часов после прибытия туда губернатора Сюника Сурика Хачатряна межгосударственная дорога была разблокирована.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter