HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Создан благотворительный фонд помощи политзаключенным

Создан благотворительный фонд “Сасна црер”, который будет оказывать юридическую, финансовую и другую необходимую помощь политзаключенным и их семьям. Фонд уже получил государственную регистрацию, открыт также расчетный счет.

В рамках фонда создан совет попечителей, председателем которого стал Арменак Кюрегян, членами – композитор-песенник Егише Петросян, журналист Теймине Енокян, Нанор Сефилян и Арусяк Айрапетян., 

Уже составлен список политзаключенных и лиц, подвергающихся политическим репрессиям. Он включает 68 человек, в том числе всех арестованных по делу Шанта Арутюняна.

Своей первоочередной задачей фонд считает предоставление международным организациям и инстанциям достоверной информации об имеющихся в Армении политзаключенных и лицах, подвергающихся политическим репрессиям. Совет попечителей уже обратился к действующим в Армении международным структурам и посольствам. 

“Как вы поняли, ко всем этим вопросам мы относимся очень серьезно. Хотел бы добавить, что помимо социальной и юридической поддержки мы предусматриваем также обеспечение медицинской помощи. Дай бог, чтобы финансовые потоки давали нам возможность оказывать более широкий объем помощи. Ни одна семья, в которой есть подвергающийся гонениям, пострадавший или политзаключенный, не должна остаться вне нашего поля зрения. Думаю, с нашей стороны это будет аморально”,- сказал член совета попечителей Егише Петросян.

В свою очередь председатель совета Арменак Кюрегян заверил, что фонд будет работать максимально прозрачно, контролировать любые расходы и поступления. Создается также сайт, на котором будет представлена информация о всех перечислениях и расходах.  

Комментарии (1)

Феликс Мелкумян
Обращаюсь к Вам с предложением о создании Совета Национального Спасения, выдвижением Кандидатов в Новый Парламент Армении, который должен выбрать Премьера и Президента. Все эти люди должны были делами показать свою приверженность Народу и Государству Армянскому, как это проделала группа Сасна Црер, Сефиоян, Пашинян, Мартиросян, Санасарян, активисты Электрик Ереван и т.д. Обвинять Сержа и его Команду Легко и Безрезультатно... Создайте замену от Народа и рядов Оппозиции. Выборщикам нужны конкретные Кандидаты и списки, которым они могут доверять заранее. Основа моей идеи это Объединение народных и оппозиционных активистов, как Альтернатива правящему Режиму, Здесь и Сейчас

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter