HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Посол РФ дает гарантию и готов внести залог за обвиняемого по делу “АрменТела” Владимира Сачкова

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин в письменной форме гарантировал, что посольство готово внести соответствующую сумму в госбюджет с тем, чтобы мера пресечения Владимиру Сачкову, проходящему по делу ЗАО “АрменТел”, была изменена на освобождение под залог.   

Посол заявил, что по указанному делу рассматривается экономическое преступление, а значит, Сачков не представляет опасности для общества.

Защитники В.Сачкова Нарине Рштуни и Армен Багдасарян, основываясь на письменном заявлении посла, заранее оприходовали ходатайство об отмене ареста и избрании другой меры пресечения. Суд должен был рассмотреть ходатайство сегодня, однако заседание не состоялось ввиду отсутствия переводчика. 

Предыдущие заседания по данному делу тоже не состоялись, так как судья Армен Бекташян находился в совещательной комнате. Следующее судебное заседание назначено на 26 сентября.

Защитники Владимира Сачкова утверждают, что право их подзащитного на справедливое судебное следствие грубо нарушается. “Постоянное затягивание судебных заседаний недопустимо. Необеспечение присутствия переводчика действительно является нарушением. Если этот переводчик занят, нужно было прислать другого”,- сказала Нарине Рштуни.  

В подобной ситуации разумным решением адвокаты считают изменение меры пресечения и освобождение их подзащитного из-под стражи.

Защитники настаивают на том, что в материалах дела нет ни одного документа, обосновывающего, что Сачков знал о возбуждении уголовного дела и решении вовлечь его в качестве обвиняемого. Его ни разу не оповещали об этом, не приглашали на допрос, хотя было известно и место его проживания, и место работы. 

По истечении срока действия трудового контракта Сачков вернулся в страну своего проживания, не скрывался. “Объявление в розыск – искусственно созданная основа, цель которой утверждать, что Сачков уклонялся от явки”,- отметила Н.Рштуни. 

Адвокат уверяет, что ее подзащитный заинтересован в пребывании в Армении с целью доказать свою невиновность.

Владимир Сачков находится под арестом уже два года. Он обращался в администрацию УИУ “Нубарашен” с просьбой в порядке исключения разрешить ему долгосрочное свидание с женой и детьми, которые с этой целью должны были прилететь из Санкт-Петербурга. Жена Владимира Екатерина Азёмина рассказала Hetq.am, что муж ни разу не видел своего младшего сына, который родился после его ареста. Для супруги Сачкова приезд с тремя детьми из Санкт-Петербурга сопряжен с большими трудностями и расходами. Однако начальник УИУ “Нубарашен” отказал в долгосрочном свидании, сославшись на то, что закон этого не предусматривает. 

“Это уже содержит в себе элементы наказания по отношению к Сачкову”,- заявила адвокат Рштуни.

Напомним, что Владимир Сачков обвиняется по пп.1 и 2 ч.3 ст.188, ч.2 ст.214 и п.3 ч.2 ст.252 УК РА. В.Сачков, будучи директором технического блока ЗАО «АрменТел», согласился на предложение руководителя дирекции по безопасности в странах СНГ ЗАО «Вымпелком» Александра Зубова о том, чтобы использовать свои полномочия и вопреки интересам ЗАО «АрменТел» создать альтернативный канал связи для входящих международных звонков, использовать на территории РА инфраструктуру компании, но в обход ее расчетной системе.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter