HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

“По предварительным данным подтвердилось наличие отклонений в корме для свиней” – Ованнес Мкртчян

Как мы уже сообщали, житель села Навур Тавушской области Артак Лулукян сигнализировал о том, что в период с 11 по 28 августа все его 36 свиней пали из-за отравленного корма.

Начальник ветеринарной инспекции Государственной службы безопасности пищевых продуктов Ованнес Мкртчян сообщил , что несколько дней назад на экспертизу были сданы образцы мяса и корма для свиней Артака Лулукяна, а его продажа в городе Берд временно прекращена.

“По предварительным данным в корме для свиней выявлено отклонение. Нам еще предстоит выяснить, был ли данный корм импортирован или произведен на месте. В дальнейшем по всей республике проведем мониторинг, сдадим данный корм на экспертизу и прекратим его продажу”,- отметил О.Мкртчян.    

По его словам, до обращения к ним Артака Лулукяна никаких сигналов по поводу корма этого производства не поступало. 

“На мешке с кормом имеются грузинские буквы, другой маркировки нет. Но это может быть и местное производство, нужно немного подождать”,- сказал начальник ветеринарной инспекции. 

Комментарии (1)

Վեհարի
Իրականում ոչ թե թեթև շե.ղում է, այլ խոշոր վնասարարություն, երբ օրենքով նման ընթացակարգ չկա, որ տեղական արտադրության կերերը փորձաքննության ենթարկեն և նոր թույլատրեն վաճառքի:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter