HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

По мнению А.Давтяна, отставка премьера – результат конституционных изменений, а по мнению А.Седракян, причина в низких экономических показателях

В своем выступлении на вчерашнем заседании совета правящей Республиканской партии Армении президент РА четко констатировал: принятые в прошлом году на референдуме конституционные изменения предполагают такие радикальные изменения, свидетелями которых мы становимся. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Артак  Давтян. 

“От конституционных изменений мы ожидаем политические и экономические свободы, повышение благосостояние народа, проведение такой экономической реформы, чтобы ее положительное воздействие почувствовал на себе каждый гражданин. Я отнюдь не считаю, что отставка премьер-министра или то, что должно произойти в ближайшее время, это не ожидавшие перемены”,- отметил А.Давтян.

По его словам, символом экономических и политических перемен Серж Саргсян видит Карена Карапетяна. Депутат считает, что ожидания, которые мы имеем, в конце концов осуществятся.

В отличие от представителя РПА заместитель председателя партии “Свободные демократы” Ануш Седракян убеждена, что отставка Овика Абрамяна обусловлена снижением в последние месяцы экономических показателей.

“В принятии решения об отставке премьера сыграли роль внутренние течения, в тм числе нарастающий социальный бунт, который проявился в виде достаточно радикальных мероприятий. Об этом не следует забывать, потому что когда мы говорим об отставке, то как будто забываем последние события, которые произошли с апреля по июль и в НКР, и в Армении”,- отметила А.Седракян. 

По мнению зампредседателя партии, в качестве первоочередных шагов новое правительство до парламентских выборов должно трансформировать общественное недовольство в общественное ожидание. То есть люди должны ждать, а не выражать недовольство.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter