HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Ваагн Хачатрян: “Стоящая перед государством задача лежит не в экономической, а в политической плоскости”

Член партии “Армянский национальный конгресс”, экономист Ваагн Хачатрян считает, что в ближайшее время в плане должностных лиц в стране произойдут перемены, однако ожидать положительных перемен в экономике не следует.

“Все мы ждем одного – выполнения обещаний, о которых много говорится в последнее время. Речь идет о борьбе с монополиями и коррупцией. К сожалению, эта борьба не станет реальностью. Я не раз писал о том, что стоящая перед государством задача лежит не в экономической, а в политической плоскости, и решение экономических проблем требует не экономического инструментария, а политических решений”,- отметил экономист.  

Изучив аналитические публикации международных экспертов, Ваагн Хачатрян пришел к выводу, что экономическому развитию Армении мешают коррупция, монополии, ограничение свобод, в том числе демократических. 

В стране не произойдут перемены, так как действующая система власти может существовать только в условиях коррупции, монополий, отсутствия конкуренции как в политической, так и экономической сферах, утверждает В.Хачатрян. “Для своей репродукции власть не нуждается в новой системе, поскольку действующая для нее весьма эффективна. Однако для государства и для граждан эта система самая нерезультативная”,- добавил он.

По мнению эксперта, повышение эффективности управления позволит повысить благосостояние граждан и усилить государство.

Ваагн Хачатрян затруднился дать общие оценки нынешнему состоянию экономики страны, отметив, что опубликованные данные могут не соответствовать действительности.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter