HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Шаварш Кочарян: “В переговорном процессе не может быть прогресса, поскольку венские и перербургские соглашения не претворены в жизнь”

По завершении сегодняшнего заседания правительства РА заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян встретился с журналистами. Замминистра не пожелал ответить на вопрос, останутся ли он и Эдуард Налбандян на своих должностях после кадровых изменений в новом составе правительства. Кочарян также не подтвердил циркулируемые разговоры о том, что Эдуарда Налбандяна сменит руководитель аппарата президента РА Виген Саркисян. Замминистра ИД призвал представителей СМИ дождаться соответствующих указов и назначений.  

Касаясь переговоров по карабахской проблеме, Шаварш Кочарян отметил, что в переговорном процессе не может быть прогресса, поскольку венские и петербургские соглашения не претворены в жизнь. “Так что все зависит от реализации этих договоренностей”,- добавил замминистра ИД.

В региональных процессах и сирийском конфликте Кочарян видит быстрое изменение ситуации, что, по его мнению, имеет важное значение. “Нам многое предстоит сделать по части Ирана. Мы внимательно отслеживаем происходящие в Сирии события. Появилась надежда на возможность уменьшения насилия, эскалации военных действий, достижение согласия вокруг прекращения огня”,- заявил Шаварш Кочарян, подчеркнув, что это только надежда, но предпосылки для ее осуществления есть.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter