HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Вазген Манукян: “Сверхзадачей нашего общества является смена власти”

Председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян считает, что за 25 лет независимости мы ставили перед собой серьезные задачи и добивались их выполнения. В качестве примера Манукян привел сферу сельского хозяйства, в которой в 90-е годы был осуществлен решительный шаг – государственная земля была передана в частную собственность.

Касаясь образовательной системы, председатель ОС отметил: у нас есть талантливые дети, 100-200 талантливых учителей, несколько хороших школ, на олимпиадах мы занимаем хорошие места, однако образовательная система в целом не удовлетворяет нашим требованиям. 

“Я критикую и власти, и первого, второго, третьего президентов, критикую премьер-министров. А какую сверхзадачу поставило перед собой общество? Я так понимаю, что сверхзадачей нашего общества является смена власти, желание отомстить ей”,- отметил Манукян. 

По его словам, апрельская война и последние события в Ереване показали, что стремление к переменам есть, но насколько смело они будут осуществлены и каких целей можно будет добиться, сказать трудно.

Касаясь назначения Карена Карапетяна премьер-министром, председатель Общественного совета сказал, что считает его умным и подготовленным деятелем. Но если премьер не сможет сформировать правительство как команду, преследующую единые цели, то новый глава правительства вряд ли сможет осуществить те перемены, которые необходимы Армении.

“25-летняя дата независимости Армении должна послужить тому, чтобы власти одумались, поставили конкретные задачи, и тогда мы все станем свидетелями осуществления шаг за шагом этих задач”,- сказал в заключение Вазген Манукян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter