HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Микаел Мелкумян: “Для осуществления политической воли нужны условия и разрешение”

Одним из важных событий минувшей недели депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян считает соглашение вокруг дополнений в Избирательный кодекс РА, которое было достигнуто между властными и невластнми силами. Депутат, в частности., приветствовал публикацию списков избирателей с их подписями. 

Вместе с тем он выразил озабоченность тем, что в случае поступления с избирательных участков 200-400 жалоб на избирательные фальсификации серьезные проблемы могут возникнуть на этапе судебного рассмотрения, так как судебная практика в Армении находится в плачевном состоянии, и рассмотрение этих дел может длиться от 9-10 месяцев до 1,5 лет. В связи с этим Мелкумян предлагает принять решение об организации ускоренных судебных процессов.

Вторым важны событием недели депутат назвал смену главы правительства. “В свое время, когда премьер-министром был назначен Овик Абрамян, я неоднократно публично заявлял, что в своей деятельности он может добиться успеха в том случае, если будет иметь право вето на 50 процентов решений президента страны. Прошло два с половиной года, однако ничего не изменилось. Сейчас рамки права вето расширились”,- отметил Микаел Мелкумян.  

По его мнению, если параллельно представленным им проблемам не будет права вето в вопросах, касающихся судебно-правовой системы, восстановления справедливости, системы безопасности, то мы столкнемся со многими сложностями.  

Член фракции “ПА” согласился со звучащими в эти дни оценками относительно тяжелого состояния экономики страны. Касаясь заявлений о том, что правительство должно искать нестандартные решения, проявлять политическую волю к борьбе с негативными явлениями, М.Мелкумян отметил, что нужно не только выступать с подобными заялениями. Для осуществления политической воли нужны условия и разрешение, подчеркнул депутат.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter