HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокат: “Показания Валерия Осипяна были представлены как обоснование продления срока ареста Павлика Манукяна”

Суд общей юрисдикции административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун удовлетворил ходатайство следователя Гарегина Меликджаняна о продлении на два месяца срока ареста члена группы “Сасна црер” Павлика Манукяна.

Как сообщил Hetq.am адвокат Арутюн Багдасарян, в качестве обоснования этого решения были представлены только показания заместителя начальника полиции Еревана Валерия Осипяна. Последний сообщил, что в дни захвата территории полка Патрульно-постовой службы он беседовал с Манукяном. Показания, по словам адвоката, не имели выраженного обвинительного характера.

На судебном заседании присутствовал и павлик Манукян, которого доставили в суд из “Больницы для осужденных”.

“В суде Манукян выступил с политической речью, объяснил, почему члены группы пошли на этот шаг. Сказал, что видит царящую в стране несправедливость, когда всё становится предметом купли-продажи,  поэтому они решили в той или иной форме положить этому конец”,- рассказал Арутюн Багдасарян.

В ходе судебного заседания, когда следователь мотивировал ходатайство о продлении срока ареста тем, что Павлик Манукян, находясь на свободе, может скрыться от следствия, член “Сасна црер” рассердился и потребовал отправить его в “Больницу для осужденных”.

Манукян также заявил, что вся его жизнь была на виду. “От кого теперь я должен скрываться? От своего народа? Если б я захотел скрыться, то давно бы это сделал”. А следователю он сказал: “Вы не понимаете, как оскорбили меня своим заявлением о том, что я могу скрыться или уклониться от следствия”,- рассказал адвокат.

Напомним, что член группы “Сасна црер” Павлик Манукян вчера был переведен из медцентра “Эребуни” в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter