HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Парламент принял проект нового Налогового кодекса РА

79 “за”, 24 “против”, один воздержавшийся – таковы результаты голосования депутатов Национального Собрания РА по представленному правительством проекту новому Налогового кодекса.

До голосования состоялись выступления некоторые парламентариев, которые высказали свои тревоги, представили риски, содержащиеся в новом кодексе.

Председатель фракции “Оринац еркир” Эгине Бишарян отметила, что вчера проект обсуждался в пустом зале парламента, между тем многочисленные новые изменения в кодексе должны были стать предметом обсуждения не только находившихся в зале нескольких депутатов, но и представителей малого и среднего бизнеса, правительства. Это доказывает, что вновь сформированное правительство работает по старым методам, заявила Э.Бишарян. По ее словам, 80% депутатов не успело ознакомиться с проектом Налогового кодекса, поскольку для этого требуется время. “Наша фракция будет голосовать против нового кодекса. Мы призываем остальных парламентариев поступить аналогичным образом”,- добавила руководитель фракции.

Депутат фракции “Наследие” Рубен Акопян считает, что парламент принимает этот пакет вынужденно. Он назвал не случайным то обстоятельство, что вчера никто из депутатов от политического большинства, за исключением заместителя председателя РПА, не выступил.

“Думаю, с этой трибуны уже нужно заявить народу, что пора немного затянуть пояса. Мы меняем правила игры. Один-два года, возможно, будет трудно, но нужно быть честными, нужно отказаться от всего того, что нам навязывают. Хватит. Я не буду участвовать в этом голосовании”,-заявил Р.Акопян.

Председатель фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян подчеркнула, что новый Налоговый кодекс нельзя принимать из политических соображений. Депутат высказалась против этого кодекса, который, по ее словам, может погубить малый и средний бизнес в Армении. Наира Зограбян призвала не ставить проект на голосование, чтобы на определенных депутатов не оказывалось давление с требованием проголосовать за этот документ.

Депутат-республиканец Хосров Арутюнян, касаясь заявления Н.Зограбян о том, что депутаты будут голосовать по принуждению, сообщил, что участвовал во всех этапах доработки документа и будет голосовать “по существу”.

В свою очередь глава фракции республиканцев Ваграм Багдасарян заявил, что проект нового Налогового кодекса ругают в основном те депутаты, которые не участвовали в обсуждениях и не выдвигали предложений. По словам главы фракции РПА, было представлено 300 предложений, подавляющая часть которых принята. Багдасарян сказал, что они единогласно будут голосовать за этот проект.

Депутат фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян поправил своего коллегу от правящей партии: выдвинуто не 300, а 350 предложений, из них 149 – со стороны Республиканской партии, 201 – со стороны оппозиции, а сам Багратян является автором 120 предложений. В заключение депутат еще раз подчеркнул, что из-за нового Налогового кодекса малые и средние предприниматели окажутся в “тяжелом положении”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter