HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Артем Асатрян: “В 2017 году четыре направления социального пакета будут продолжать действовать”

В Национальном Собрании сегодня прошел Правительственный час –министра и глава правительства отвечали на вопросы депутатов.

Депутат от Республиканской партии Армении Рузан Мурадян в связи с предстоящим Днем учителя поинтересовалась у министра труда и по социальным вопросам Артем Асатряна, будут ли приостановлены некоторые направления социального пакета для учителей и получат ли учителя возможность в 2017 г. воспользоваться накопленными в пакете суммами.

По словам министра, действующим порядком какие-либо изменения в социальном пакете не предусмотрены, включенные в него направления – обеспечение отдыха, погашение ипотеки, внесение платы за учебу, дополнительные услуги в сфере здравоохранения – будут продолжать действовать

Касаясь обналичивания накопленных в соцпакете средств, Асатрян пояснил, что это возможно в том случае, если работник увольняется с работы или выходит на пенсию. Кроме того, по истечении года лицо может обналичить в следующем году перечисленные для его соцпакета деньги в размере, равном сумме уплаченных в предыдущем году социальных платежей.

Министр также заверил, что проектом госбюджета 2017 г. предусмотренные для соцпакета суммы будут сохранены в прежнем размере.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter