HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

В основе абортов лежит невежество

Не надо запрещать узнавать пол ребенка, это нормально, надо следить за тем, чтобы не проводились незаконные аборты. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции гинеколог-онколог Ваге Тер-Минасян. Врач напомнил о том, что в 2002 г. в Армении был принят закон “О репродуктивном здоровье и репродуктивных правах человека”, согласно 10-ой статье которого искусственное прерывание беременности до 12 недель осуществляется на основе заявления женщины. После этого срока искусственное прерывание беременности запрещено. Именно на 12-ой неделе развиваются половые органы малыша, он воспринимает свет, тепло, спит, просыпается, а на 14-ой неделе сердце плода качает в сутки 24 литра крови.

По словам Тер-Минасяна, аборт – единственное медицинское вмешательство, один из участников которого наносит своему здоровью серьезный вред, а второй лишается права на жизнь.

Другой участник пресс-конференции, предводитель церкви сурб Катохике в Джрвеже Кюрех Талян, назвал аборт убийством, отметив, что в этом случае мы имеем дело с беззащитным существом, который не успел даже появиться на свет.  

Вместе с тем врач отметил, что есть случаи, когда аборт проводится в связи с проблемами у матери или плода. В этих случаях искусственное прерывание беременности оправданно. По словам врача, если встал вопрос аборта, то виноваты в этом обе стороны. В основе аборта в первую очередь лежит невежество, подчеркнул Ваге Тер-Минасян. Он также отметил, что если в семьях будут продолжать предпочитать иметь ребенка мужского пола и в связи с этим  избирательно прерывать беременность, то через некоторое время мы столкнемся с серьезной демографической проблемой, когда будут преобладать представители мужского пола.

В свою очередь священник сказал, что пришло время, чтобы церковь четко выразила свою позицию по различным вопросам, в том числе –абортам. Причина морального упадка в обществе носит духовный характер, а проблема абортов касается всего общества, добавил отец Кюрех.

 

Комментарии (1)

Alishan
անօրինական աբորտներ, այսինկն Հայեռրենով - Վիժեցում

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter