HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

На пост мэра Ванадзора претендуют два кандидата

Утром 10 октября в мэрии Ванадзора начало работу первое заседание новоизбранного совета старейшин. В него вошли 33 члена пяти партий. Представители АРФ Дашнакцутюн и “Процветающей Армении” заявили, что не выдвигают кандидатов на пост мэра. “Светлая Армения” предложила кандидатуру Криста Марукяна, Республиканская партия Армении – кандидатуру Мамикона Асланяна.

До выдвижения кандидатур в зале заседаний проходило бурное обсуждение. Представитель партии “Оринац еркир” Эгине Бишарян выразила недовольство предложением представителей властных сил вложить избирательные бюллетени в конверты и голосовать одной и той же ручкой.

“Я поговорила с господином Мукучяном (председатель ЦИК), такого требования нет. Второе: использование одной и той же ручки. Этого тоже нет, гражданин сам решает, какую ручку использовать при голосовании. В Национальном Собрании даже во время тайного голосования конверты не используются. Почему 33 человека должны голосовать бюллетенями в конвертах?” – заявила Эгине Бишарян. 

Чуть позже стало известно, что использовать конверты предложил  представитель правящей Республиканской партии. По результатам обсуждения комиссия решила отказаться от и спользования конвертов и одной и той же ручки.

Председательствующий на заседании Г.Калантарян заявил, что во время голосования запрещается иметь при себе мобильный телефон. В ответ Э.Бишарян поинтерсовалась: “А это по какой статье закона?” 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter