HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Апелляционный уголовный суд рассмотрел апелляционную жалобу в отсутствие Арарата Хандояна и его адвоката

Адвокат Арарата Хандояна, брата чена группы “Сасна црер” Араика Хандояна, сообщил Hetq.am, что судья Апелляционного уголовного суда Чичоян рассмотрел жалобу на продление срока ареста своего подзащитного в их отсутствие.   

Судебное заседание было назначено на 12 октября, однако адвокат Ара Карагезян получил извещение 13 октября в 17.00. На заседании не было и Арарата Хандояна, хотя он во время свидания со своим адвокатом 11 октября изъявил желание присутствовать при рассмотрении жалобы.   

“Сегодня я позвонил помощнику судьи, который сказал, что судебное заседание уже состоялось, вы не явились. Это очередной случай откровенного давления на Арарата Хандояна. Судьи показывают, что могут делать все, что захотят. Естественно, это политический заказ”,- отметил Ара Карагезян.  

Адвокат не располагал информацией о решении суда, однако предположил, что поданная ими жалоба отклонена.

Карагезян собирается обратиться в Кассационный суд как по вопросу ареста своего подзащитного, так и в связи с нарушенияем статьи 6 Европейской конвенции о правах человека – нарушение права на справедливое судебное разбирательство. Он также намерен обратиться в совет судов с требованием привлечь судью к дисциплинарной ответственности, однако убежден, что это не будет сделано.

22 июля Арарату Хандояну было выдвинуто обвинение по ч.2 ст.225 УК РА – участие в массовых беспорядках. В качестве меры пресечения был избран 2-месячный арест.

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter