HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

“ОЕ” против обсуждения Избирательного кодекса в 24-часовом формате

Правительство предложило Национальному Собранию созвать 17 октября внеоередное заседание для обсуждения 16 проектов законов. 

В повестку сегодняшнего внеочередного заседания вошли проект закона о внесении изменений в Избирательный кодекс, а также ряд других законопроектов.

Руководитель парламентской фракции “Оринац еркир” Эгине Бишарян отметила, что проект закона о внесении дополнений и изменений в ИК нельзя обсуждать в 24-часовом формате. Депутат-республиканец Ованнес Саакян возразил: проект прошел несколько этапов обсуждения, в которых участвовали и депутаты “Оринац еркир”. Саакян также сообщил, что сегодня фракция Республиканской партии Армении провела заседание, на котором единогласно поддержала законопроект.  

По данному вопросу выступил и другой депутат фракции “ОЕ” – Мгер Шахгельдян. “Учитывая выборы в органы местного самоуправления, а также опыт проведения выборов в Гюмри и Ванадзоре, мы не считаем правильным проводить второе чтение Избирательного кодекса через 24 часа после первого, поскольку это основополагающий документ”,- сказал Шахгельдян.

В ответ спикер НС Галуст Саакян отметил, что этот документ обсуждался в течение трех-четырех месяцев. Глава парламента еще раз напомнил о том, что предложение созвать внеочередное заседание поступило от правительства. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter