HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Как представляет правительство содействие инвестиционным программам

Новая программа правительства, которая в этим минуты обсуждается в Национальном Собрании РА, предусматривает осуществление в течение этого года оптимизации государственных структур, содействующих инвестиционным программам, и повышение результативности их деятельности.  

В апреле 2017 г. в Армении должны пройти парламентские выборы, после которых станет ясно, продолжит это правительство свою деятельность или нет. Вот почему кабмин должен завершить эти программы до выборов.

Согласно программе правительства, с целью оказания финансового содействия инвестиционным программам предусматривается формирование государством инвестиционного фонда, что позволит в будущем иметь фонд, действующий в рамках сотрудничества государства и частного сектора.

По мнению правительства, для развития бизнес-среды и экономики небходимы такие шаги, которые по результатам 2017 г. обеспечат улучшение как минимум на 4 пункта позиций Республики Армения в Индексе глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума (Global Competitiveness Index) и рейтинге Ведения бизнеса Всемирного банка (Doing Business).

Другим запланированным правительством шагом является внедрение механизмов, стимулирующих задействование неработающих активов. 

Предусматривается также разработка концепции предоставления гражданства иностранным гражданам, инвестировавшим больше определенной суммы.

И, наконец, пятый шаг: в случае трудной реализации государственного имущества применение в сфере отчуждения и приватизации имущества принципа “продажа бизнес-единицы” вместо принципа “продажа имущества” с уделением основного внимания повышению инвестиционной и социальной ответственности.

По сути, разработанные правительством пять шагов кажутся реальными, однако как программы по части инвестиций, так и программы по другим сферам нуждаются в цепной реакции реформ.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter