HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Мать депутата от партии “Процветающая Армения” Ваге Энфиаджяна строит малую ГЭС

ООО “Овтер” намерено построить малую ГЭС на реке Раздан в Котайкской области. С целью строительства ГЭС “Аргел-1” компания представило в Минэкологии проект разрешения на водопользование.

ООО “Овтер” было основано в 2010 г. По данным госреестра юридических лиц Министерства юстиции РА компания имеет двух акционеров – Анаит Карапетян и Карен Амбарцумян, которые поровну делят между собой акции. Анаит Карапетян – мать депутата Национального Собрания от партии “Процветающая Армения” Ваге Энфиаджяна.

Карен Амбарцумян является также директором компании. Судя по всему, он друг и однопартиец Энфиаджяна. В 2012 г. Амбарцумян был 162-м в пропорциональном списке партии. Он родом из Сисиана и приходится зятем мэру города Агаси Акопджаняну.

В Сисиане ООО “Овтер” осуществляет также регулярные пассажироперевозки автомобильным транспортом общего пользования. Кроме того, компания участвует в закупках. В этом году ЗАО “Армводоканал” и ООО “Овтер” заключили между собой договор об оказании услуг. Стоимость договора составила 3 млн драмов.

Анаит Карапетян как мать депутата парламента представляет декларации. Однако за последние 5 лет ни в одной из ее деклараций не указано, что г-жа Карапетян получала дивиденды или доходы от ООО “Овтер”.

Мы попытались выяснить у Ваге Энфиаджяна, какое отношение он имеет к указанной компании. Последний ответил, что лично он никакого отношения не имеет, и поинтересовался, в чем дело. В ответ на сообщение о том, что его мать владеет 50 процентами акций компании, о чем ни в одной декларации не указано, наш собеседник сказал, что мы располагаем неточными сведениями. На вопрос, какие сведения депутат считает неточными, ответ не последовал. Энфиаджян лишь сказал, что отсутствует из Армении и не может отвечать на наши вопросы.

Более подробной информации о том, где должна быть построена ГЭС и какова ее мощность, пока нет. Компания только приступила к строительству электростанции.   

Фото с фейсбуковской страницы В.Энфиаджяна 

Комментарии (2)

Karlen Madatyan
Մենք նոր Հայաստանում ենք ապրում ու եթե սա ճիշտ լիներ հիմա վաղուց աղմուկ բարձրացած կլիներ։ Մի մոռացեք, որ մեր երկրում իրավիճակա փոխվել
Հրաչ
Ժամանակն է պատվիրված նյութեր հրապարակելու սովորույթը դադարեցվի. Սենսացիայի բան չկար, եթե մարդ հայտարարագրում չի թաքցնում և ամեն ինչ ներկայացնումա, ապա ծիծաղելի է, երբ դրանից հետո նման մեկնաբանությունա հայտնվում:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter