HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Из бизнеса – в правительство, или “ERAZ” замминистра

Айк Арутюнян вступил в должность заместителя министра энергетики и природных ресурсов РА в 2014 г. В правительство он пришел из бизнеса. До своего назначения был гендиректором ООО “Би-Би Групп”.

Айку Арутюняну всего 30 лет, но он уже успел стать собственником значительного состояния. Так, на момент назначения на должность, 5 августа 2014 г., Арутюнян имел земельный участок, особняк и автомобиль MERCEDES-BENZ E 350 4 MATIC, акции трех разных компаний. Ему даже удается предоставлять займы, размер которых по положению на вышеуказанный день составлял около 105 млн драмов.

Айк Арутюнян получал доход в размере 120 млн драмов, который ему приносила предпринимательская деятельность. На банковских счетах новоназначенного замминистра было 19 млн драмов, 45 тыс.долларов и 20 тыс.евро.

В декларации 2014 г. его состояние было представлено более скромно: доход составлял 42 млн драмов, а на счетах имелось 47 млн драмов и 50 тыс. долларов.

Арутюнян за 17 млн 500 тыс. драмов продал своей автомобиль MERCEDES-BENZ E 350 4 MATIC и за 473 тыс. драмов приобрел земельный участок.

В 2015 г. его доход составляла только зарплата в размере около 4 млн 7 тыс. драмов.

Но при этом замминистра за 20 млн драмов приобрел автомобиль LEXUS LX 570 и за 50 тыс. драмов отчуждил принадлежавшие ему акции одной из компаний.

Что касается денежных средств, то у Айка Арутюняна было 25 млн драмов и 25 тыс. долларов.

Отметим, что Айк Арутюнян является сыном директора Службы национальной безопаасности Арзумана Арутюняна, брата председателя Констиутционного суда Гагика Арутюняна, и зятем нынешнего премьер-министра Карена Карапетяна.

Жена замминистра, Мане Арутюнян, в 2014 г. задекларировала только денежные средства на сумму 10 тыс. долларов. В 2015 г. она получила в дар 20 млн драмов и за 19 млн 175 тыс. драмов приобрела акции одной из компаний, которые в том же году отчуждила по той же цене. Что касается денежных средств Мане Арутюнян, то по сравнению  с прошлым годом эта сумма увеличилась на 5 тыс. долларов, составив 15 тыс. долларов.

4 квартиры и автомобиль “ERAZ 3218”

Вардан Геворкян был назначен заместителем министра 4 апреля. До этого он занимал должность начальника 1-го управления Контрольной палаты РА.

На момент вступления в должность В.Геворкян имел четыре квартиры и гараж, а также автомобиль “ERAZ 3218”.

Единственным источником дохода 34-летнего Геворкяна была зарплата в размере 1 млн 624 тыс. драмов, а на его счетах имелось 3 млн 100 тыс. драмов, 7 тыс. долларов и 2500 евро.

На снимке: слева направо Айк Арутюнян и Вардан Геворкян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter