HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Между Правительством РА и компанией «Росгеология» подписан меморандум о сотрудничестве

В присутствии Премьер-министра Карена Карапетяна сегодня в Правительстве был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения и акционерной компанией «Росгеология». Документ подписали Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян и генеральный директор ационерной компании «Росгеология» Роман Панов. Согласно меморандуму, стороны будут развивать сотрудничество в направлении осуществления геологических исследований и комплексных поисковых работ, планирования добычи полезных ископаемых, оценки месторождений и др. Планируется также, что в Республике Армения для реализации проектов стороны создадут совместное предприятие.
Перед подписанием меморандума Премьер-министр Карен Карапетян и генеральный директор акционерной компании «Росгеология» Роман Панов обсудили вопросы, относящиеся к двустороннему сотрудничеству, коснулись программ и других шагов, которые поставят их реализацию на практическую основу.
Премьер-министр приветствовал расширение сотрудничества с акционерной компанией «Росгеология», подчеркнув, что в программе Правительства придается важное значение всеобъемлющему и комплексному исследованию недр, осуществлению комплексных мероприятий в направлении прозрачности недропользования. Карен Карапетян отметил, что двустороннее сотрудничество может служить эффективной площадкой для привлечения инвестиций, создания рабочих мест, и исполнительная власть заинтересована в реализации совместных программ.
Роман Панов, поблагодарив за готовность к сотрудничеству, представил Премьер-министру свое видение перспектив взаимодействия. Он отметил, что «Росгеология» готова развернуть интенсивную деятельность в нашей стране, подчеркнув, что Армения богата минерально-сырьевыми ресурсами, и эта база имеет значительные перспективы развития и укрепления.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter