HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Кожа на раненной ноге Ованнеса Арутюняна потемнела – адвокат

Сегодня исполняется три месяца, как член группы “Сасна црер” Ованнес Арутюнян получил огнестрельное ранение в правую ногу. Однако ему до сих пор не сделали операцию. Адвокат Арутюняна Айарпи Саркисян выразила обеспокоенность состоянием здоровья своего подзащитного и возможной угрозой его жизни.

По словам защитника, во время свидания с Арутюняном она обратила внимание на то, что кожа на его раненной ноге потемнела. 12 сентября Ованнеса выписали из медцентра “Эребуни”. Врачи сказали, что до операции необходимо подождать месяц. Адвокат бьет тревогу: месяц давно прошел, однако какие-либо со стороны врачей медцентра шаги не предпринимаются.  

Исполнительный директор медцентра “Эребуни” Микаел Манукян сообщил Hetq.am, что Ованнес Арутюнян был выписан из больницы, поскольку на тот момент необходимости в операции не было. “Если Ованнес будет выполнять наши рекомендации, операция ему не потребуется”,- сказал директор.

Айарпи Саркисян требует от министров здравоохранения и юстиции, управления уголовно-исполнительных учреждений Минюста и Защитника прав человека предпринять соответствующие шаги для оказания ее подзащитному надлежащей медицинской помощи. В противном случае “ всю ответственность за ухудшение состояния здоровья Ованнеса Арутюняна будут нести именно руководители вышеуказанных структур”, подчеркивает адвокат.   

Напомним, что члены группы “Сасна црер” Ованнес Арутюнян и Ашот Петросян первыми получили огнестрельные ранения на территории полка Патрульно-постовой службы и были доставлены сперва в медцентр, а затем в УИУ “Больница для осужденных”.

Ованнесу Арутюняну выдвинуто обвинение в незаконном приобретении, реализации, хранении, транспортировке или ношении организованной группой оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (п.1 ч.3 ст.219 и ч.3 ст.235 УК РА). О.Арутюнян не признает себя виновным.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter