HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян и Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества в газоэнергетической сфере

Премьер-министр Карен Карапетян принял председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Стороны обсудили широкий круг вопросов, относящихся к армяно-российскому сотрудничеству в сфере энергетики, перспективам его развития, а также к деятельности компании «Газпром» в Армении.
Карен Карапетян оценил как эффективные газоэнергетические программы, направленные на развитие сферы в нашей стране посредством компании «Газпром Армения» и подчеркнул, что «Газпром» имеет самый крупный в Армении инвестиционный пакет. Премьер-министр добавил также, что направленные на обеспечение энергетической безопасности страны программы, обеспечение надежного и бесперебойного газоснабжения, осуществленные крупные инвестиционные проекты воплощены в жизнь благодаря готовности и непосредственным усилиям руководства «Газпром»-а.
Алексей Миллер поздравил Карена Карапетяна с назначением на должность Премьер-министра РА и пожелал ему результативной деятельности. Констатируя положительные результаты осуществляемой длительной работы, Алексей Миллер подчеркнул, что Армения имеет высокий уровень газификации – 96 процентов, надежную систему газоснабжения и заверил, что «Газпром» и далее готов осуществлять в Армении все поставленные перед компанией задачи. Отметив диверсифицированную особенность деятельности компании «Газпром Армения», А.Миллер также подчеркнул важность эффективности дальнейшей эксплуатации 5-го энергоблока Разданской ТЭС и Абовянской подземной газоконденсатной станции.
Подчеркнув компонент социальной ответственности «Газпром»-а, А.Миллер отметил, что в процессе осуществления находится строительство учебно-спортивного комплекса с многофункциональными возможностями, который является вкладом «Газпром»-а в будущее молодого поколения Республики Армения.
Премьер-министр и председатель правления ОАО «Газпром» коснулись ряда других вопросов, представляющих взаимный интерес.
За значимый вклад в дело развития и укрепления экономических связей между Республикой Армения и Российской Федерацией Карен Карапетян наградил председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера памятной медалью Премьер-министра РА.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter