HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Сергей Аветисян: “Пусть никто не думает, что я считаю низкими цены на билеты армянских авиакомпаний”

Начальник Главного управления гражданской авиации РА Сергей Аветисян считает достоверной информацию о том, что стоимость билетов на рейс, который начнет осуществляться с конца ноября из Гюмри (аэропорт “Ширак”) в Москву (аэропорт “Внуково”), составит 10 тысяч драмов.

Полеты на таких условиях Аветисян считает прецедентом деятельности бюджетной авиакомпании (lowcoster). По его словам, с дирекцией международного аэропорта “Звартноц” была проведена работа с тем, чтобы аэропорт “Ширак” развивался как аэропорт для бюджетных авиакомпаний. 

Касаясь стартовой стоимости авиабилета в размере 10 тысяч драмов, начальник ГУГА пояснил, что и бюджетные, и небюджетные самолеты продают сегментированные билеты, но при этом он не смог сказать, сколько будут стоить сегментированные места в самолетах типа “Боинг” 737-800, обслуживающие аэропорт “Ширак”. По мнению Аветисяна, верхний порог тарифов не будет высоким, поскольку преимущество этого аэропорта заключается в максимально доступной стоимости авиабилетов.  

Касаясь тарифов, которые действуют в аэропорту “Звартноц”, Сергей Аветисян не стал скрывать, что они очень высокие, но и аэропорт “Звартноц”, по его словам, качественно отличается от аэропорта “Ширак”. 

Начальник ГУГА выразил недовольство осуществляемой в Армении политикой “открытого неба”. “Пусть никто не думает, что я считаю низкими цены на билеты армянских авиакомпаний. Армянский рынок не диверсифицирован, у нас множество проблем, но мы довольно активно работаем и будем работать. Могу сообщить, что цены на билеты снизятся, и это будет одним из прецедентов”,- сказал С.Аветисян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter