HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдвард Налбандян встретился с министром ИД Франции

27 октября в Париже состоялась встреча министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро. 

В ходе встречи состоялась содержательная беседа по ряду вопросов повестки армяно-французских привилегированных отношений, и по шагам, предпринимаемым в направлении расширения сотрудничества в разных областях. Стороны выразили удовлетворение в связи с динамично развивающимися взаимоотношениями. 

Главы МИД Армении и Франции коснулись активных межпарламентских связей, децентрализованного сотрудничества. 

Министры обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых между главами двух стран по расширению торгово-экономических связей. 

Перед ноябрьским саммитом Франкофонии главы МИД Армении и Франции затронули также вопросы сотрудничества в рамках Международной организации Франкофонии. 

В ходе переговоров состоялось подробное обсуждение вокруг процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что на протяжении нескольких месяцев Азербайджан отказывается выполнять договоренности, достигнутые на уровне президентов в ходе саммитов в Вене и Санкт Петербурге, последовательно нагнетает ситуацию на линии соприкосновения, тем самым препятствуя созданию соответствующих условий для продвижения переговорного процесса. 

Стороны отметили важность полноценного выполнения договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт Петербурге.

По окончании встречи Эдвард Налбандян и Жан-Марк Эйро подписали протокол о применении соглашения о реадмиссии между Арменией и ЕС, а также соглашение, регулирующее мобильность студентов и специалистов между Арменией и Францией.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter