HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Председатель кондоминиума: “Жалоб на этот лифт было немного. Ну произошел такой случай, что поделаешь…”

Утром 30 октября в МЧС РА поступил сигнал о том, что в доме номер 23 по улице Тихого Дона в Ереване между верхним отсеком лифта и шестым этажом заблокированы нижние конечности Р.Д., 1954 г.р.

Пострадавшая была доставлена в медцентр “Эребуни” в крайне тяжелом состоянии. Исполнительный директор медцентра Микаел Манукян сообщил Hetq.am, что состояние здоровья пострадавшей остается тяжелым, она находится в реанимационном отделении, подключена к аппарату искусственного дыхания.

“У женщины переломы ребер, ушиб печени, открытый перелом голени, в связи с чем ей была проведена операция. Она все еще находится в тяжелом состоянии. На данный момент ее жизни угрожает опасность”,- сообщил директор медцентра.

Здание номер 23 находится в ведении кондоминиума “Аргишти”, которое и обслуживает лифт в этом доме, сказала председатель кондоминиума Шушаник Калантарян. По ее словам, в этом году мотор лифта вышел из строя, пришлось его заменить. После этого жалобы не поступали.

“Жалоб на этот лифт было немного. Ну произошел такой случай, что поделаешь…” – сказала председатель кондоминиума.

Ш.Калантарян уверяет, что находящиеся под контролем кондоминиума лифты проходят проверку каждую неделю. В последний раз лифт в доме номер 23 осматривался на минувшей неделе, работал он нормально, сказала председатель.

По ее словам, в настоящее время лифт работает, но они запретили его эксплуатировать до тех пор, пока эксперты не проведут осмотр.

Шушаник Калантарян пока не знает, какая неисправность возникла в работе лифта. Специалистам предстоит провести проверку и дать заключение.

В ведении кондоминиума “Аргишти” находятся 82 лифта. По приблизительным подсчетам председателя кондоминиума на их текущее обслуживание выделяется около 400 тысяч драмов в месяц. За первые девять месяцев 2016 г. кондоминиум выделил на текущие проверки лифтов почти 3 млн драмов.

Вчера на месте происшествия побывали эксперты ГНКО “Национальный центр технической безопасности” МЧС РА. Юрист ГНКО Мгер Саакян сообщил, что несколько часов назад по приказу директора ГНКО АшотаПетросяна была создана экспертная комиссия, которая проводит на месте изучение, результаты будут опубликованы через четыре дня. МЧС пока не располагает сведениями о том, какая неисправность возникла в работе лифта. Заключение будет представлено после ознакомления с результатами экспертного изучения.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter