HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Марш анонимусов в Ереване

Четвертый год подряд 5-го ноября в Ереване проходит марш анонимусов. В этом годуакция была организована в честь свободы и достоинества, а ее основным призывом было освобождение политзаключенных.

Организатор марша Шаген Арутюнян в беседе с Hetq.am отметил, что этим шествием он хотел показать, что продолжает революционную борьбу своего отца за ценности. По словам Шагена, к деятельности своего отца он присоединился в 2013 году, и хотя сейчас Шант Арутюнян находится в тюрьме, сын продолжает его дело.

“Я хочу, чтобы у нас была нормальная стране, в которой не будет политзаключенных. Эта акция отличается своим посылом. В маске Анонимуса мы видим идеи равенства, братства, свободы, достоинства, любви, патриотизма, о чем мы в очередной раз заявляем, надевая маску”,- отметил Шаген Арутюнян.

Марш, участники которого держали в руках факелы, стартовал с площади Свободы, однако на проспекте Маштоца полиция, исходя из соображений безопасности, потушила факелы.

Вскоре после этого Шаген остановил марш, объявив о том, что у одного из участников замечен электрошокер, и призвал полицию вывести из рядов “своих агентов”.

Участники марша, скандируя лозунги “Свободу политзаключенным!”, “Шант!”, “Свободная, независимая Армения!”, “Сасна црер”, направились к зданию Службы национальной безопасности, где против них был выставлен полицейский кордон.

После непродолжительного пикета перед зданием СНБ, в ходе которого прозвучал призыв освободить политзаключенных, “анонимусы” вернулись на площадь Свободы. 

Фото: Нарек Алексанян

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter