HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В попавшем в аварийную ситуацию лифте технические неполадки не обнаружены. Пострадавшая все еще находится в реанимации

Комиссия, которая расследует аварию лифта в доме номер 23 по улице Тихого Дона в Ереване, после изучения места ЧП и бесед с очевидцами не обнаружила технические неполадки в механизме лифта. Начальник отдела экспертиз технической безопасности эскалаторов, лифтов, фуникулеров и каруселей Национального центра технической безопасности РА Лусинэ Ованнисян сообщила, что на следующий день после аварии специалисты провели оценку технического состояния и пришли к выводу, что из строя вышла цепь реле, в результате чего лифт начал спускаться с открытыми дверцами. Случившееся Л.Ованнисян назвала не неисправностью, а сбоем, поскольку цепь реле находилась в рабочем состоянии.  

На вопрос, почему в таком случае произошел сбой, начальник отдела не смогла ответить. 

“В техническом обслуживании мы не обнаружили ошибок и недостатков, которые могли привести к сбою в работе цепи”,- сказала Лусинэ Ованнисян. 

Напомним, что в 09.50 30 октября в МЧС поступил сигнал о том, что между верхним сектором лифта и 6-м этажом дома номер 23 по улице Тихого Дона заблокированы нижние конечности Р.Д., 1954 г.р. Женщина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в медентр “Эребуни”.

Исполнительный директор медцентра Микаел Манукян сообщил Hetq.am, что на данный момент состояние пострадашей остается тяжелым, но наблюдается положительная динамика.

Лифт в указанном здании обслуживает кондоминиум “Аргишти”. В беседе с нами председатель кондоминиума Шушаник Калантарян собщила, что после случившегося они получили распоряжение усилить контроль. Калантарян также считает необходимым вести соответствующую работу с жильцами, чтобы они могли ”нормально эксплуатировать лифт“. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter