HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Дочь Овика Абрамяна купила квартиру в шикарном небоскребе в Батуми

Жемчужина Батуми – так называют это самое высокое сооружение в Грузии. Речь идет о роскошном многофункциональном небоскребе в Батуми, в котором купила квартиру дочь бывшего премьер-министра РА Овика Абрамяна, нотариус Анна Абрамян.

35-летняя женщина, которая работает нотариусом в округе Кентрон в Ереване, приобрела эту недвижимость в прошлом году, то есть после того, как устроилась на эту работу в апреле 2014 г.

Согласно документу, полученному нами в реестре Республики Грузия, Анна Абрамян зарегистрировалаа свое право на недвижимость 18 сентября 2015 г., когда небоскреб еще строился.

А теперь посмотрим, что представляет из себя недвижимость Анны Абрамян.

Согласно документам Общественного реестра Грузии, квартира дочери экс-премьера РА находится на территории приморского парка в Батуми, по адресу улица Руставели, 4-6. Именно здесь в июне 2013 года началось строительство многофункционального жилого комплекса Porta Batumi Tower. Первые семь этажей в самом высоком, 43-этажном комплексе Грузии занимают гостиница, казино, ресторан, подземная стоянка и различные бутики. Квартира Анны Абрамян находится на 14-ом этаже, ее площадь составляет 85,5 кв.м.

Строительство этого элитного комплекса в британском стиле и с турецким капиталом стало большим событием в Батуми. Сооружение небоскреба контролировал лично премьер-министр Грузии Г.Квирикашвили. В марте этого года премьер побывал здесь и коснулся инвестиций в размере около 70 млн долларов, осуществленных турецкой компанией«System Construction». 

Согласно предварительному договору купли-продажи, копию которого мы получили с помощью наших грузинских коллег, покупатель Анна Абрамян приобрела эту квартиру за 163 тыс. долларов, стоимость одного квадратного метра составила 1906 тыс. долларов.

В комплексе Porta Batumi Tower цена квадратного метра начинается с 1440 долларов. В беседе с Hetq.am представитель организации по продажам Алексей рассказал, что в зависимости от этажа, расположения квартиры и некоторых других факторов квадратный метр имеет разные цены. Так, для  квартир на 15-ом этаже площадью 83-85 кв.м цена колеблется от 1700 до 2300  долларов.

Из ведущего специалиста – в нотариусы

В биографии Анны Абрамян говорится, что с 1999-го по 2005 гг. она училась на факультете международных отношений Ереванского госуниверситета, а в 2008-2912 гг. – на юридическом факульте того же университета.

С 2008 г. она была ведущим специалистом в отделе мониторинга общинных бюджетов и программ управления местного самоуправления аппарата Министерства территориального управления. До 23014 г. Абрамян работала в отделе координации вопросов местного самоуправления того же управления – опять-таки ведущим специалистом.

29 апреля 2014 г. приказом временно исполнявшего обязанности министра юстиции Грайра Товмасяна Анна Абрамян была назначенаа нотариусом нотарильной территории “Арабкир”. А с 2015 г. по сей день работает нотариусом в столичном округе Кентрон.

Откуда взялись подобные доходы у гражданской служащей, а затем у проработавшей всего год нотариусом Анны Абрамян, неизвестно.

Согласно данным госреестра юридических лиц Министерства юстиции РА, А.Абрамян владеет 50% акций зарегистрированного в Армении ООО “Арт там”. Компании принадлежит газозаправочная станция по адресу Арташатское шоссе, 103/1. Партнером нотариуса является зарегистрированная в Армавире 79-летняя Тамарик Исаакян.

Известно также, что муж Анны Абрамян Ваан Мамиконян работает начальником налоговой инспекции Шенгавитского округа Еревана.

Договор купли-продажи будет заключен с А.Абрамян в течение 10 дней после сдачи здания в эксплуатацию. Договор предусматривал открытие комплекса Porta Batumi Tower 15 июня 2016 г., однако по каким-то причинам оно было отложено. Согласно официальному сайту правительства Автономной Республики Аджария, небоскреб будет окончательно готов до конца этого года.

Напомним, что в мае 2015 г. Овик Абрамян посетил Батуми, где встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Вместе они погуляли в парке, где четыре месяца спустя дочь Абрамяна приобрела дорогую квартиру.

В подготовке материала содействовала Нино Бакрадзе.

Статью о бизнесе Овика Абрамяна см. здесь.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter