HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Апелляционный уголовный суд отклонил жалобу на решение о продлении ареста Геворка Ирицяна

Апелляционный уголовный суд сегодня отклонил апелляционную жалобу на решение о продлении ареста члена группы “Сасна црер” Геворка Ирицяна, оставив неизменным решение суда первой инстанции. 

В беседе с Hetq.am адвокат Ирицяна Лусинэ Мартиросян отметила, что пока не знает, на каком основании суд отклонил жалобу, так как получит решение через несколько дней.

Суд также отклонил ходатайство адвоката об освобождении ее доверителя под залог. Это решение Лусине Мартиросян намерена обжаловат в Кассационном суде.

“Мы все уже знаем, что принимаются политические решения, а они будут безосновательными и незаконными”,- отметила адвокат.

Ирицян не присутствовал на судебном заседании. Он написал заявление о том, что не доверяет судьям, и поскольку уверен в принятии политических решений,то не хочет присутствовать на судебных заседаниях.

Напомним, что Геворку Ирицяну выдвинуто обвинение в незаконном захвате организованной группой зданий, строений, средств транспорта, сообщения, связи (п.1 ч.3 ст.219) и незаконное приобретение, реализация, хранение, транспортировка или ношение организованной группой оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч.3 ст.235 УК РА).

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter