HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Карен Карапетян призвал ГКЗЭК сосредоточить усилия на рынке потребления товаров первой необходимости

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Армении Карен Карапетян, касаясь деятельности местных производителей, затронул вопрос разоблачений Госкомиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) в отношении компании “Гюмри гареджур”, занимающей монопольное положение на рынке пива.

Напомнив о том, что ГКЗЭК является независимым органом, в отношении которого правительство не имеет рычагов воздействия, премьер вместе с тем отметил, что это обстоятельство не лишает исполнительный орган возможности высказывать свое мнение. В связи с этим Карен Карапетян поручил председателю ГКЗЭК Артаку Шабояну сосредоточить усилия прежде всего на рынке товаров первой необходимости, который в наибольшей степени беспокоит общественность. “Именно эта проблема является первоочередной, а не производство пива, где есть серьезная конкуренция”,- сказал глава правительства.

Напомним, что проведенные комиссией изучения позволили заключить, что компания “Гюмри гареджур” искусственно завысила расходы под видом маркетинговых и транспортных затрат, что повлияло на ее прибыльность. Тем самым компания попыталаась снизить свои налоговые обязательства, считает ГКЗЭК. Учитывая полученные спорные обстоятельства, комиссия решила направить результаты изучения в Комитет госдоходов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter