HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Виген Саркисян пообещал матери Давида Акопяна помочь в восстановлении здоровья ее сына

Мать бывшего военнослужащего миротворческих войск, ныне инвалида 1-ой группы, содержащегося в тюрьме “Армавир”, Давида Акопяна Гаяне Киракосян сообщила Hetq.am, что 19 ноября ее принял министр обороны Виген Саркисян. 

Напомним, что Гаяне Киракосян написала заявление, в котором просила о встрече с министром обороны Вигеном Саркисяном, надеясь, что он поможет вопросе восстановления здоровья ее сына.

В ходе беседы с главой оборонного ведомства мать бывшего военнослужащего-контрактника представила состояние здоровья сына, подчеркнула необходимость его скорейшего лечения, отметив, что в тюремных условиях это невозможно.

“Он пообещал помочь в вопросе лечения Давида”,- сообщила Гаяне Киракосян. 

Несколько дней назад она виделась с сыном. “Подвижность левой ноги заметно уменьшилась, хотя до ареста он уже неплохо двигал ею”,- сказала Гаяне.
В статье Hetq.am “Вместо лечения в Германии военнослужащего отправили в тюрьму” рассказалось о том, что произошло с военнослужащим миротворческих войск Давидом Акопяном. На публикацию откликнулись и граждане, и должностные лица. Историю Давида представила на заседании парламента 15 ноября депутат Заруи Постанджян. Состояния здоровья бывшего военнослужащего миротворческих войск коснулся и новоназначенный министр обороны.
Напомним, что 27-летний житель села Маисян Армавирской области почти пять лет пытается восстановить здоровье, утраченное во время службы в армии. Как утверждают родители Давида, Минобороны до сих пор не выполнило свое обещание отправить его на лечение в Германию. Вместо этого в августе 2015 г. Давид попал в тюрьму. Инвалида первой группы признали виновным в совершении ложного звонка о теракте (ст.259 УК РА) и осудили к полутора годам лишения свободы. Между тем в суде Давид Акопян заявил, что пошел на этот шаг из желания обратить внимание на свои проблемы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter