HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Суд продлил на два месяца срок ареста Ованнеса Казаряна

Суд общей юрисдикции административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока ареста Ованнеса Казаряна и отклонил ходатайство адвоката о его освобождении под залог в один миллион драмов.

Адвокат Казаряна Ани Чатинян отметила, что эти обстоятельства еще раз доказывают выполнение судами политического заказа.

По словам Чатинян, в ходе предварительного следствия были проведены многочисленные действия, однако доказательства вины Ованнеса до сих пор не представлены. Ованнес Казарян, не имея какого-либо отношения к выдвинутым ему обвинениям, уже четыре месяца  остается под стражей, отметила адвокат. Ее подзащитный всего лишь участвовал в акциях протеста, тем самым реализуя свои права на свободу слова и участие в собраниях.   

Присутствовавший на судебном заседании Ованнес Казарян высказал возражения против ходатайства о продлении срока его ареста. Он заявил, что считает это решение бессмысленным , поскольку не совершал какого-либо преступного деяния, а давшие против него показания лица с ним не знакомы. Несмотря на это, он уже четыре месяца находится под арестом.

О.Казаряну выдвинуто обвинение по ч.2 ст.225 УК РА. Он обвиняется в участии в столкновениях, которые произошли 29 июля в ереванском квартале Сари тах.

Фото с фейсбуковской страницы группы “Сасна црер”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter