HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арарат Хандоян переведен в карцер

Арарат Хандоян, который в июле этого года был арестован по обвинению в участии в массовых беспорядках на улице Хоренаци, передал из уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен” заявление, в котором говорилось, что 24 ноября к нему было применено дисциплинарное взыскание и его на пять дней перевели в карцер. По словам Хандояна, карцер находится в подвальном помещении и представляет из себя холодную и сырую камеру с разбитым оконным стеклом, откуда беспрепятственно проникает холодный воздух.  

“Я участвовал в войне за освобождение Арцаха, во время которой получил ранение и лишился здоровья. У меня удалены левая почка, селезенка, часть печени, определенный участок толстой кишки. Не учитывая мое состояние, меня перевели в карцер, в котором плачевные условия. Карцер не отапливается, но самое ужасное, что оконное стекло разбито и в карцер проникает холодный воздух”,- написал в своем заявлении Арарат Хандоян.

Адвокат Ара Карагезян не располагает сведениями о том, за какое нарушение его подзащитный переведен в карцер, однако расценивает этот шаг тюремной администрации как “пытку”. По словам адвоката, какое бы нарушение ни допустил арестованный, переводить его в камеру с разбитым окном недопустимо.

Ара Карагезян собирается передать жалобу министру юстиции РА, Защитнику прав человека, а также в управление УИУ. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter