HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Ованнес Казарян объявил бессрочную голодовку

Задержанный после столкновений в ереванском квартале Сари тах Ованнес Казарян, который содержится в уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен”, вчера объявил голодовку, требуя, чтобы его оправдали и освободили.

Адвокат Казаряна Ани Чатинян сообщила Hetq.am, что вчера виделась со своим подзащитным, самочувствие у него хорошее.

“Ованнес написал заявление на имя начальника УИУ, в котором сообщил, что пока его не оправдают и не освободят, он не прекратит голодовку”,- отметила Чатинян.

Объявление голодовки адвокат расценивает как крайний шаг, но вместе с тем надеется, что это позволит добиться изменений. Ованнес Казарян уже четыре месяца находится в тюрьме, однако никаких подвижек в его деле нет. Именно это обстоятельство заставило Ованнеса объявить бессрочную голодовку.   

Адвокат обратилась к генпрокурору с письменным требованием прекратить уголовное дело, а к осуществляющему производство органу – отменить запрет на свидания. 

22 ноября суд общей юрисдикции столичных округов Арабкир и Канакер-Зейтун удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока ареста Ованнеса Казаряна, отклонив ходатайство о его освобождении под залог в один миллион драмов. 

О.Казаряну выдвинуто обвинение в участии в массовых беспорядках 29 июля в ереванском квартале Сари тах.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter